о премии Чарльза Дарвина

новые истории

истории прошлого месяца

архив

от российских читателей

---------------------------------

правила

е-mail

home

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

Europe/US Mirror |  Deutsch |  Français |

Darwin   Awards in Russia
Премия Дарвина в России

 

Лауреат Премии Дарвина

1995 год

 

Цыплят поосени считают
Лауреаты Премии Дарвина,  1995 года

        В южномЕгипте утонуло шесть человек , попытавшихсявытащить цыпленка , упавшего в колодец .Первым в60-футовый колодец спустился 18-летний крестьянин -хозяин цыпленка .Очевидно он утонул после того ,как подводное течение затянуло его вниз . Егосестра и двое братьев , ни один из которых не умелхорошо плавать , попытались спасти его , поочереди залезая в колодец и тоже утонули . Двоекрестьян постарше также решили помочь, но ихтоже затянуло течением . Позже тела шестерыхкрестьян были вытащены из колодца в деревнеНазлат Имара в 240 милях к югу от Каира . Вытащилитакже и цыпленка . Он остался в живых .

 

Починка вдороге
Лауреат Премии Дарвина, 1995 

      ДжеймсБарнс из Аламо , штат Мичиган , умер при попыткепочинить нечто , названное в полицейскомпротоколе "пикап типа говновоз". Барнспопросил своего друга проехать немного по шоссе ,пока он на ходу залезет под машину и посмотрит"что  там стучит". В процессепоиска неисправности Барнс за что-то зацепилсярубашкой и был найден своим другом, "намотаннымна коленчатый вал".

 

Полет наракете
Лауреат Премии Дарвина, 1995 

        Во время обхода своего участка ПатрульАризонского шоссе натолкнулся на грудудымящегося металла , лежащую у подножия утеса наповороте дороги . Это было похоже наавиакатастрофу , но присмотревшись они поняли ,что это автомобиль, марку которого невозможнобыло определить . Влаборатории изучили останки и разобрались , чтопроизошло .
        Оказалось , что бывший cержант военно-воздушных силкаким-то образом раздобыл твердотопливнуюракету , используемую в авиации . С ее помощьютяжелые бомбардировщики и транспортные самолетымогут взлететь с короткой взлетной полосы . Онприехал на своей Сhevrolet Impala в пустыню , гденашел длинный прямой участок дороги . После этогоон прикрепил ракету к автомобилю , немногоразогнался и поджег ее . По подсчетам , онразогнался примерно до 250 - 300 миль в час (350-420км/ч) , когда дорога началаповорачивать...., тормоза полностью сгорели припопытке остановить автомобиль.
        Большинство останковводителя опознать не удалось , хотя были найденынебольшие фрагменты костей , зубов а так же наруле были обнаружены фаланги пальцев и ногти .

 

Menu

о премии Чарльза Дарвина

новые истории

истории прошлого месяца

архив

от российских читателей

---------------------------------

правила

е-mail

home

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100